Agenda

Programación "Fest On"

24 de Marzo , ,

VIERNES 24 DE MARZO

SEDE TEATRO JOSÉ RECEK SAADE

 

  •  CHARLAS

JORGE LANZAGORTA GALLARDO

Futbolista

 

DIANA CORAZA CASTAÑEDA

Velocista / Seleccionados de Juegos Paralímpicos Río 2016

 

CARLOS DANIEL BERMÚDEZ MORENO

TOPOS FC/Equipo de fútbol para ciegos Puebla / 

16-16:40 hrs.

 

KARLA VÁZQUEZ MARTAGÓN 

Diseño de moda / Puebla 

16:40-17:10 hrs.

 

VÍCTOR REYNOSO MARTÍNEZ 

Creador de fertilizante a base de orina / CDMX 

17:10-17:40 hrs.

 

CINE

ASÍ EN LA TIERRA COMO EN EL INFIERNO 

18:30-20:30 hrs.

 

 

VIERNES 24 DE MARZO

FORO XONACA

 

  • MÚSICA

LOS SUPRAHUMANOS 

Puebla / 15 hrs.

 

MÚSICA PARA GATOS 

Puebla / 16 hrs.

 

MONSTER DEMON 

Puebla / 17 hrs.

 

DOROTEO 

Puebla / 18 hrs.

 

CHRISTIANVIB 

CDMX / 19:30 hrs.

 

  • TALLER

SERIGRAFÍA

Incluye materiales

11-13 hrs.

 

  • ACTIVIDADES

CAMBALACHE DE LIBROS

¡Trae tus libros para intercambiar!

11-18 hrs.

 

MURO DE ESCALAR

Indispensable ropa cómoda y tenis

11-18 hrs.

 

  • CONCURSO

SKATE AMATEUR 

12-15 hrs.

 

  • EXPOSICIONES

INAUGURACIÓN DE GALERÍA FOTOGRÁFICA 

11 hrs.

 

  • PREMIACIÓN

GRAFFITI 

Al terminar la inauguración fotográfica

11:30 hrs.

 

 

VIERNES 24 DE MARZO

FORO PLAZA DORADA

 

  • DUAL CITY

EXPONSORS 

14-20 hrs.

 

BAILE K-POP 

14:30-15 hrs.

 

COSPLAY 

16 -17 hrs.

 

PREMIACIÓN COSPLAY 

17 hrs.

 

KURO GATANA 

GRUPO MUSICAL DE ANIME 

17:10 hrs.

 

SUBASTA 

18:10 hrs.

 

 

VIERNES 24 DE MARZO

SEDE FLEXZONE

 

ESCUELA DE LA C 

Clase muestra de circo / Cupo limitado a 30 personas 

9-10 hrs.

 

FLEXZONE

Clase muestra de jumping / Cupo limitado a 30 personas 

10-11 hrs.

 

TORNEO DE DODGEBALL FLEXZONE

Cupo limitado a 10 equipos de 5 personas

11-12 hrs.

 

 

 

SÁBADO 25 DE MARZO

SEDE TEATRO JOSÉ RECEK SAADE

 

  • CLASES MUESTRA

 

ÁNGELES DE PUEBLA

Marching Band a las 11 hrs.

 

ESCUELA DE LA C

Circo a las 12 hrs.

 

ESCUELA DE LA B 

Ballet a las 13 hrs.

 

  • CONFERENCIAS 

SUBASTA DUAL CITY PARA ABRIR FORO

14:30-15:30 hrs.

 

SCREAM BRASS BAND 

16 -16:30 hrs. 

 

YAIR ISRAEL PIÑA LÓPEZ 

Investigador UNAM-NASA / México 

16:30-17 hrs.

 

GONZALO SANTIAGO MARTÍNEZ 

Creador de App / Oaxaca 

17-17:30 hrs.

 

MARCO GAVIÑO TANAMACHI 

Creador de Mundos Alternos, cofundador de MUV y MUV LAB, ONIRIA / CDMX 

17:30-18 hrs.

 

  • CINE

GHOST IN THE SHELL

18-20 hrs.

 

  • TALLERES

DIBUJO

Dual City

Lleva lápices especiales para dibujo y goma / Puebla 

12:00-13:30

 

TWITERATURA

17-18 hrs.

 

  • EXPOSITORES

Expositores de anime, cómics, mangas, figuras coleccionables, videojuegos, accesorios, juguetes clásicos, ropa, cosplays y accesorios.

12-18 hrs.

 

  • CONCURSOS 

YUGI OH 

Torneo de cartas en combate

16 -18 hrs.

 

  • VIDEOJUEGOS

FIFA 15 PS3, MARIOKART Wii U, GEARS OF WARS 3 Xbox 360 

12-14 hrs.

 

INJUSTICE PS3, SUPER SMASH 4 INDIVIDUALES Wii U, HALO 4 X Box 360 

14-16 hrs.

 

MORTAL KOMBAT PS3, SUPER SMASH 4 INDIVIDUALES Wii U, MARVEL VS CAPCOM 3 ULTIMATE X Box 360 

16 -18 hrs. 

 

  • ACTIVIDADES

CAMBALACHE DE LIBROS 

11-18 hrs. 

 

  

SÁBADO 25 DE MARZO

FORO XONACA

 

  • MÚSICA

BANDAS DE MERCADO DE SONIDOS 

 

ESMERALDA GUILLÉN / Puebla

12:00 a 12:50 hrs.

 

CIRCO MAJARETO / Puebla

12:50 a 13:40 hrs.

 

LOS PEGAJOSOS / Puebla

13:40 a 14:30 hrs.

 

THE TORCIDO MONKEY DREAM / Puebla

14:30 a 15:20 hrs. 

 

GANADOR 1 CONVOCATORIA IMACP / Puebla

16 hrs.

 

GANADOR 2 CONVOCATORIA IMACP / Puebla

17 hrs.

 

GANADOR 3 CONVOCATORIA IMACP / Puebla

18 hrs.

 

60 TIGRES / CDMX 

20 hrs.

 

  • TALLERES

CLASE DE YOGA

Lleva agua para hidratarte y ropa cómoda

11-12:30 hrs.

 

SERIGRAFÍA

Incluye materiales

12:30-13:30 hrs.

 

ESCUELA DE LA T 

Clase muestra de teatro / Puebla 

11-12 hrs.

 

TALLER DE MAGIA

Puebla

17-18 hrs.

 

  • ACTIVIDADES

MURO DE ESCALAR

Indispensable ropa cómoda y tenis

11-18 hrs.

 

  • CONCURSOS

FINAL SKATE AMATEUR 

10-11 hrs.

 

SKATE AVANZADO 

11-14 hrs.

 

  • PREMIACIÓN

 SKATE AMATEUR

11 hrs.

 

SKATE AVANZADO

14 hrs.

 

  • BAZARES

MERCADO DE SONIDOS Y ANY COLORS 

11-17 hrs.

 

 

 

-SEDES-

 

TEATRO JOSÉ RECEK SAADE

14 Oriente intersección con bulevar Xonaca y privada de la 16 Norte, El Alto

 

SKATE PARK XONACA

20 Oriente y 20 Norte, Xonaca

 

FORO PLAZA DORADA

Área de comida rápida, a un costado de Cinemex

Bulevar 5 de Mayo 3126

 

SEDE FLEXZONE

Isla de Angelópolis, Osa Mayor 2902, local 3

Reserva Territorial Atlixcáyotl

DETALLES

Inicia:
Viernes, 24 Marzo 2017 00:00 hrs.

Finaliza:
Domingo, 26 Marzo 2017 00:00 hrs

Costo:

Categoría del Evento:
Ferias y Festivales

SEDE

www.imacp.gob.mx

Derechos reservados H. Ayuntamiento de Puebla 2014 - 2018 Tel. +52 (222) 232 63 00 Puebla.